Решение rapidHR на базе SAP HCM компании CIBER прошло квалификацию SAP Business All-in-One

CIBER Russia объявляет о получении квалификации SAP Business All-in-One своего решения rapidHR на базе SAP HCM для управления человеческими ресурсами в компаниях всех отраслей экономики и любых размеров. Наличие квалификации SAP Business All-in-One является подтверждением надежности решения rapidHR и служит рекомендацией к его использованию в России и СНГ. Получение квалификации является многоэтапной процедурой, в процессе которой необходимо представить и доказать полнофункциональность решения, исчерпывающую техническую документацию, наличие службы технической поддержки, опыт реальных внедрений.

rapidHR — это преднастроенное решение на базе SAP Human Capital Management, позволяющее получить всю базовую функциональность SAP HCM в более короткие сроки, с сокращенным этапом написания концептуальных проектов и по умеренной цене. rapidHR подходит для всех отраслей экономики, для предприятий как крупного, так и среднего и малого бизнеса. В объем решения rapidHR на базе SAP Human Capital Management на данный момент входят следующие преднастроенные бизнес-процессы:
- организационный менеджмент, включающий ведение организационно-штатной структуры и ее основных объектов;
- административный менеджмент, позволяющий вести основные данные сотрудника и мероприятия по персоналу;
- управление временными данными, в том числе ведение нормативных графиков рабочего времени, данных табельного учета, процесс расчета данных рабочего времени;
- расчет заработной платы, в который входят ведение основных данных для расчета заработной платы, формирование перечислений и налоговой отчетности.

Решение rapidHR было разработано компанией CIBER на основе глубокого опыта и обширной экспертизы в области автоматизации работы служб персонала на базе SAP HCM. CIBER совершенствует и расширяет функционал rapidHR с каждым реализованным проектом по внедрению SAP HCM для автоматизации управления персоналом. Среди клиентов CIBER по внедрению SAP HCM в России и в мире - «Лента», ГК «Виктория», JFC, «ТНК-ВР», Foxconn, «АвтоВАЗ-Агрегат», Allianz, Primera, Tchibo, Nestle, BP, FlintGroup, Bayer, T-Systems, GM, BASF, COGNIS, NEOPLAN, Arcensis.

«Современная компания - это живой организм, в котором постоянно происходят изменения, связанные с движением и экономикой персонала, - рассказывает Наталья Анурова, Директор по персоналу ГК «Виктория». - Задачи служб персонала – подготовка и ведение кадровой документации в соответствии с требованиями законодательства и существующих систем обязательной отчетности; экономика труда и справедливая мотивация, анализ и прогноз управленческой информации по персоналу компании, получение которой необходимо руководителям подразделений в режиме on-line. SAP HCM позволяет настроить слаженную и эффективную работу всего «оркестра» специалистов персонала, в силу своей масштабности, эффективности и прозрачности».

Ирина Берлизова, Директор по персоналу компании «Лента», добавляет: «SAP HCM помогает нам не только своевременно реализовать все базовые административно-организационные вопросы, связанные с управлением персоналом, но и доносить ценности компании до каждого сотрудника, повышая его причастность к общему делу и осознание его личной значимости в нашей команде».

Использование rapidHR значительно ускоряет возможное последующее внедрение расширенного функционала решения SAP для управления человеческим капиталом, например:
- подбор персонала;
- использование качественных оценок для сотрудников;
- построение карьерных лестниц для сотрудников компании с целью формирования кадрового резерва;
- использование схем аттестаций с последующей мотивацией персонала;
- отражение различных мотивационных схем;
- обучение сотрудников компании;
- планирование затрат на персонал;
- учет командировочных затрат;
- сервисы самообслуживания сотрудников и руководителей.

«Отдачу от системы rapidHR на базе SAP HCM наши клиенты начинают получать сразу же после продуктивного старта. rapidHR вобрал в себя наш опыт в области внедрения систем SAP HCM в России и в мире, - говорит Александр Низник, Генеральный директор CIBER Russia. - Преднастроенные решения, в том числе rapidHR, позволяют существенно сократить время внедрения и затраты, не теряя в функциональности».
Реализация Окончательная
Информация о компании CIBER (www.ciber.ru, www.ciber.com)
CIBER, Inc. (NYSE: CBR) – международная консалтинговая компания, предлагающая отраслевые решения по управлению предприятиями и услуги в области информационных технологий.
В России CIBER («САЙБЕР») является лидером в области внедрения систем на базе SAP и надежным партнером для компаний розничной торговли, производителей товаров народного потребления и фармацевтики, автомобиле- и машиностроения, нефтегазового сектора. Компания оказывает услуги по внедрению систем на базе SAP ERP, SAP for Retail, SAP ERP HCM, SAP BusinessObjects, а также по поддержке бизнес-cистем. CIBER также предлагает собственные преднастроенные решения novaRetail на базе SAP for Retail для автоматизации розничной торговли и rapidHR на базе SAP ERP HCM для автоматизации управления персоналом компаний всех отраслей экономики. CIBER обладает статусами SAP Channel Partner, SAP Services Partner и SAP Industry Preferred Partner для предприятий розничной торговли России и СНГ.

Информация о компании SAP (www.sap.ru, www.sap.com)
Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом (*) и предлагает решения и услуги, которые позволяют предприятиям любого масштаба, работающим более чем в 25 отраслях, повысить эффективность бизнеса. Компания имеет более 89 000 клиентов в более чем 120 странах и представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-йоркскую фондовую биржу, под символом «SAP». В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 17 лет открылись представительства SAP в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек.

(*) SAP определяет программные решения для управления бизнесом как решения для управления ресурсами предприятия и соответствующие приложения.

Источник: