ASRock NetTop: новая линейка неттопов

10 ноября 2009 года, компания ASRock — ведущий производитель системных плат, нетбуков и неттопов — представляет новую линейку неттопов на российском рынке.

ASRock NetTop ION330HT-BD и ION330HT представляют новое поколение неттопов, которые сочетают в себе все необходимые функции для современного пользователя — поддержку Wi-Fi, пульт ДУ совместимый с Windows Media Center, отличную производительность и изящный дизайн, который дополнит интерьер любой гостиной комнаты. Также ASRock рада сообщить, что линейку неттопов дополнила недорогая модель NetTop ION330Pro.

Новинки серии NetTop ION330HT оснащены беспроводным контроллером Wi-Fi (802.11b/g/n), который существенно расширяет возможности неттопа. Отныне комплект поставки включает дистанционный пульт управления, совместимый с Windows Media Center, а также диск ASRock Software Suite с ПО от CyberLink. Единственное отличие NetTop ION330HT от модели с приставкой BD заключается в том, что первый оснащается классическим DVD-приводом, в то время как второй использует привод с поддержкой Blu-ray. В свою очередь NetTop ION330Pro поставляется без пульта ДУ и контроллера Wi-Fi.

Новинки используют за основу платформу NVIDIA ION с мощным встроенным графическим ядром, обеспечивающим поддержку DirectX 10. Картину дополняет современный двуядерный процессор Intel Atom 330 (1,6 ГГц) и 2 Гбайт оперативной памяти (DDR2 SDRAM, 800 МГц) с возможностью расширения до 4 Гбайт. Стандартная комплектация неттопов включает SATA-винчестер объемом 320 Гбайт с возможностью установки второго. Пару жестких дисков можно объединить в RAID-массив уровня 0 или 1, что в первом случае позволит существенно повысить производительность дисковой подсистемы (до 97%), а во втором — надежность. Встроенная аудиоподсистема поддерживает акустику 7.1 и совместима с технологией DTS, гарантируя отличное качество звучания (24 бит/192 кГц). На задней панели размещены порты HDMI и D-Sub для вывода видео, шесть разъемов USB 2.0, один S/PDIF и комбинированный eSATA/USB с подведенным питанием.

Новинки от ASRock поддерживают технологию разгона EZ OC и опцию Good Night LED, позволяющую отключать все светодиоды, когда система находится в спящем режиме. Уникальная разработка ASRock — Instant Boot — обеспечит загрузку Windows за считанные секунды! Все неттопы соответствуют требованиям EuP Ready 2.0 и Energy Star 5.
Рекомендованные цены неттопов ASRock ION330HT-BD, ION330HT и ION330Pro — $395, $425 и $525, соответственно.


О компании ASRock Inc.

ASRock (www.asrock.com) была основана в 2002 году. Компания занимается проектированием и производством системных плат, неттопов и нетбуков. Главная задача инженеров компании — создание новаторских продуктов с продуманным дизайном и доступной ценой. Особое внимание ASRock уделяет экологии, вся продукция компании соответствует требованиям RoHS.

Источник: