DeskWork разработки Softline организовал совместную работу сотрудников ФГУП ГНЦ ВБ «Вектор»

Softline объявляет о завершении проекта внедрения корпоративного портала DeskWork в ГНЦ «Вектор», в результате которого организована совместная работа сотрудников компании, в рабочем режиме используются элементы системы электронного документооборота, помогающие в выполнении повседневных задач организации.

Федеральное государственное учреждение науки «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – один из крупнейших научных вирусологических и биотехнологических центров России. Миссия Центра – научное и практическое обеспечение противодействия глобальным инфекционным угрозам.

ФГУП ГНЦ ВБ «Вектор» уже три года сотрудничает с компанией Softline в области поставки программного обеспечения.

В настоящий момент научный центр внедрил и использует в повседневной работе корпоративный портал DeskWork. Внедрение технические специалисты научного центра произвели самостоятельно, используя инструкции; обращения за помощью в службу технической поддержки не потребовалось.

В первую очередь, на новом корпоративном портале ГНЦ «Вектор» был настроен модуль «Структура компании». Графическая структура компании – это информативный модуль портала, который графически отображает подразделения и отделы, а также взаимосвязи и подчинения между подразделениями. Модуль позволяет отобразить ФИО руководителя подразделения, количество его сотрудников, адрес расположения с возможностью перехода по гиперссылкам на страницу отдела, или на страницу его руководителя. Модуль умеет использовать исходную информацию как из каталога Active Directory, так и позволяет вносить информацию вручную.

«Сейчас каждый сотрудник в нашей организации пользуется разными сервисами портала. Элементы системы документооборота помогают нам в повседневной работе и, безусловно, улучшают скорость и качество выполняемых задач», – говорит Александр Григорьевич Сидорчук, ИТ-специалист ФГУП ГНЦ ВБ «Вектор».



О ФГУП ГНЦ ВБ «Вектор»

Организован Центр в 1974 г. В его состав входит филиал – Институт медицинской биотехнологии, расположенный в г. Бердск Новосибирской области.

Сегодня фундаментальные научно-исследовательские работы ГНЦ ВБ «Вектор» ориентированы на получение новых научных знаний в области эпидемиологии, молекулярной биологии, вирусологии, бактериологии, генной инженерии, биотехнологии, экологии и биологической безопасности. Прикладные исследования Центра направлены на разработку эффективных средств и методов профилактики, лечения и диагностики инфекционных заболеваний, создание и совершенствование биотехнологий производства средств противодействия инфекционным патогенам.
www.vector.nsc.ru


О DeskWork

DeskWork – это удобное средство взаимодействия сотрудников и организации коллективной работы сотрудников компании. С помощью DeskWork повышается производительность труда сотрудников, так как многократно сокращается время поиска необходимой информации, автоматизируются рутинные бизнес-процессы.
www.deskwork.ru

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Источник: