APC — официальный партнер форума «IT-ЛИДЕР 2009»

Корпорация APC by Schneider Electric, входящая в состав подразделения IT Business Schneider Electric, в качестве партнера принимает участие в масштабном деловом форуме «IT-ЛИДЕР 2009», которой состоится 29 октября 2009 года в Москве в гостинице Radisson Slavyanskaya. В мероприятии примут участие ведущие руководители и ИТ-специалисты известных российских и европейских компаний.

Форум «IT-ЛИДЕР» является одним из наиболее значимых событий в ИТ-отрасли и проводится в рамках программы мероприятий престижной национальной премии «IT-ЛИДЕР». В этом году деловая встреча авторитетных экспертов посвящена вопросам снижения издержек и повышения рентабельности бизнеса путем использования современных информационных технологий.

В программе форума — общее пленарное заседание и три тематические секции с участием зарубежных и российских экспертов в области ИТ и корпоративного управления. В ходе мероприятия будут рассмотрены актуальные проблемы защиты персональных данных, обеспечения непрерывности деятельности организаций и внедрения инноваций в период экономического спада, также участники обсудят вопросы соответствия информационных систем ужесточающимся нормам государственных регуляторов.

В рамках форума корпорация APC by Schneider Electric представит доклад на тему «Эффективное предприятие», информирующий о мерах, обеспечивающих непрерывность деятельности ИТ-инфраструктуры предприятий, критериях эффективности ЦОДов, изменениях подходов к управлению потреблением электроэнергии.
«Согласно оценкам экспертов, на удовлетворение потребностей в электроэнергии всех существующих в мире ЦОДов работают свыше 100 электростанций. В связи с ростом спроса на вычислительные ресурсы тема оптимизации энергопотребления активно обсуждается последние несколько лет. Сколько бы не говорилось о новых источниках энергии, мы не в состоянии бесконечно наращивать мощность, и у нас нет другого пути, кроме как научиться разумно управлять используемой энергией, и работа APC by Schneider Electric направлена именно на это. Сегодня мы можем предложить решения, позволяющие компаниям эффективно использовать электроэнергию, что, в свою очередь, приводит к уменьшению себестоимости предоставляемых услуг, и, следовательно, дает конкурентные преимущества на рынке и позволяет извлекать дополнительную прибыль, которую можно направлять на развитие бизнеса или ИТ-технологий», - комментирует директор департамента консалтинга и клиентских проектов APC by Schneider Electric в России и СНГ Олег Письменский.


APC

APC by Schneider Electric является глобальным лидером индустрии решений по энергообеспечению и кондиционированию ответственных систем предоставляя лучшее в отрасли оборудование, программное обеспечение и инженерные комплексы для центров обработки данных, производственных объектов, офисов и домашних приложений.

Используя ресурсы, лучшие практики и территориально-распределенную сервисную сеть подразделения Critical Power & Cooling Services корпорации Schneider Electric, APC оказывает услуги планирования систем, их развертывания и сопровождения на протяжении всего жизненного цикла.

Со свойственным ему новаторством APC постоянно создает революционные и энергоэффективные решения для ответственных приложений в области ИТ и промышленного производства.

В 2008 году оборот корпорации Schneider Electric составил 18,3 млрд. евро при штате 114 тыс. человек в 100 странах мира. Подразделение Critical Power & Cooling Services корпорации Schneider Electric с совокупным оборотом 2,6 млрд. евро (по данным за 2008 г.) и 12 тыс. работников по всему миру было образовано в 2007 г. в результате объединения компаний APC и MGE UPS Systems.

Ассортимент решений APC включает источники бесперебойного питания (ИБП), системы прецизионного кондиционирования, стоечные системы, средства обеспечения физической безопасности, системы проектирования и управления, включая инженерную архитектуру APC InfraStruXure® — наиболее полный программно-аппаратный комплекс для решения задач энергообеспечения, кондиционирования и управления.

Более подробную информацию о компании можно получить на сайте www.apc.com, в контакт-центре APC по тел.: 8 800 200-27-22 (звонок по России бесплатный), в отделе маркетинга APC (Александра Богданова, Alexandra.Bogdanova@apcc.com) или в агентстве Pro-Vision Communications по тел.: +7 495 663 31 25 (Ольга Иванова, Olga.Ivanova@pvc.ru). Все товарные знаки принадлежат соответствующим владельцам.

Источник: