«Живые» фотографии смартфона Nokia Lumia 630 найдены в Интернете

В китайском сегменте Глобальной Сети получили распространение первые «живые» фотографии нового смартфона Nokia Lumia 630. Официальный анонс этого моноблока состоится 2 апреля, так что снимки вполне можно считать подлинными — выпуск якобы неофициальных сведений за несколько дней до премьеры стал для многих компаний традицией.

Смартфон Nokia Lumia 630 покажут в рамках конференции Nokia BUILD 2014. Аппарат получит несколько вариантов расцветки корпуса и обычный, ничем не примечательный дизайн. Физической клавиатуры у него нет, как это ни печально. Зато Nokia Lumia 630 сможет похвастаться поддержкой двух SIM-карт и операционной системой Windows Phone 8.1 от компании Microsoft. Лицом гаджета станет не очень большой экран на 4,5 дюйма по диагонали с разрешением WVGA. Это говорит о том, что перед нами представитель среднего класса, о чем свидетельствует и его модельный номер.

В смартфоне обещается наличие 1 Гб оперативной памяти и не самой мощной системы на чипе Qualcomm Snapdragon 400, а вместе с ними 5-мегапиксельной камеры и модулей Bluetooth и Wi-Fi. Если сравнивать Nokia Lumia 630 с «китайцами», то он едва может тягаться с бюджетными моделями. Размеры коммуникатора составят 130×67 миллиметров. Толщина корпуса неизвестна. Китай, к слову, станет одним из основных рынков распространения этого смартфона, и его релиз в этой стране состоится до конца апреля. Цена вопроса — порядка 160 долларов США.

©  MobileDevice