NASA предлагает всем желающим выбрать дизайн нового скафандра

В NASA решили привлечь интернет-пользователей к выбору дизайна для нового скафандра, которым в будущем будут пользоваться астронавты, выполняя миссии с высадкой на поверхность планет и их спутников. Выбирать придется среди нескольких вариантов скафандра Z-2, новой модели, которая призвана заменить устаревший скафандр Z-1.

Версия скафандра с кодовым наименованием «Biomimicry» напоминает о суровых испытаниях и сложных условиях океанских глубин.

Модификация «Technology» создана по мотивам скафандров прошлого, но с использованием современных элементов, которые представляют своеобразный мост, соединяющий две эры космонавтики.

И, наконец, «Trends in Society», создан с акцентом на повседневную одежду, которую люди используют в своей обычной жизни.

В NASA рассказали, что вне зависимости от того, какой скафандр победит в опросе, астронавтам будет очень комфортно и безопасно использовать подобную «одежду». Скафандры сделаны сверхпрочными, износостойкими и максимально эффективными в эксплуатации, что позволит человеку длительное время находиться в них, не испытывая при этом дискомфорта.

Скафандр можно будет увидеть уже в ноябре текущего года, а голосование продлится только до 15 апреля. К этому моменту с большим отрывом лидирует вариант «Technology» (64,8%), за ним следует «Biomimicry» (21,8%) и «Trends in Society» (13,4%). Отдать свой голос и подробнее познакомиться с конструкцией скафандров можно на сайте NASA.

©  supreme2