Youtube-dlG

Youtube-dlG — это кроссплатформенный графический интерфейс для популярного консольного инструмента для загрузки видео `youtube-dl`. Этот интерфейс позволяет вам одновременно загружать несколько видео, автоматически конвертировать загруженные видео в аудио, позволяет вам выбрать необходимое качество видео и многое другое.

Youtube-dl — консольный загрузчик видео, который, несмотря на свое имя, позволяет загружать видео с сотен веб-сайтов, может автоматически извлекать аудио, поддерживает загрузку плейлистов, а также загрузку и встраивание субтитров в видео и многое другое.

Возможности Youtube-dlG:

загрузка видео со всех веб-сайтов, которые поддерживаются утилитой youtube-dl; поддержка одновременной загрузки нескольких видео; возможность автоматической конвертации загруженного видео в аудио (с опциями выбора формата и качества); поддержка видео Youtube DASH (он автоматически загружает и изображение, и аудио, и совмещает их; по желанию, можно загрузить или аудио, или видео); субтитры: вы можете загрузить все доступные субтитры, записать их в видео, а также выбрать нужный вам язык для субтитров; поддержка установки User-Agent, реферрера, поддержка входа для загрузки видео, поддержка прокси-серверов; поддержка консольных аргументов, которые отправляются в youtube-dl. P.S. Важно заметить, что если вы выбираете наивышсшее доступное качество «highest available» в настройках Youtube-dl-gui, приложение будет загружать самое качественное доступное видео не в DASH, что обычно означает качество 720p. Если вы хотите загружать видео с Youtube в качестве 1080p, выберите «mp4 1080p (DASH)» и также выберите «DASH m4a audio 128k» в «Dash audio».

>>> Youtube-dl

 console, manager, youtube

©  Linux.org.ru