Смартфон Lumigon T2 HD стоит 750 евро

Датская компания Lumigon представила свой новый смартфон T2 HD. Как и предыдущий аппарат компании, новинка нацелена на верхний ценовой сегмент. В частности, данный смартфон будет стоить 750 евро в версии с 32 ГБ флэш-памяти. Компания позиционирует устройство для тех, кто хочет приобрести люксовый аппарат, однако не готов тратить несколько тысяч долларов на смартфоны конкурирующих фирм.

Lumigon T2 HD

Само собой, такая цена должна быть чем-то обусловлена. В данном случае смартфон получил корпус из нержавеющей стали со специальным покрытием PVD (physical vapour deposition), может похвастаться защитой от воды и пыли по стандарту IP65 и располагает звуковой подсистемой Bang & Olufsen ICEpower. Кроме этого аппарат наделён фронтальной камерой разрешением 2,4 Мп и фронтальной вспышкой (фронтальной вспышкой обладает также смартфон Vivo Y19t). Производитель акцентирует внимание на собственной технологии FrontFlash. Также стоит выделить наличие папы стереодинамиков.

Lumigon T2 HD

Что касается технической части, то аппарат наделён дисплеем диагональю 4,3 дюйма разрешением 1280×720 точек, который защищает Gorilla Glass 3. В качестве платформы используется двухъядерный Snapdragon S4 с частотой 1,7 ГГц. Объём оперативной памяти равен 2 ГБ. В базовой конфигурации предусмотрено 32 ГБ флэш-памяти, однако можно будет выбрать аппараты с 64 либо даже 128 ГБ памяти. В активе смартфона адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth, а также поддержка NFC и LTE. Основная камера имеет разрешение 13 Мп. В качестве ОС выступает Android 4.4.

Lumigon T2 HD

Вместе со смартфоном будет поставляться док-станция. При установке в неё аппарата, он автоматически переходит в режим «без звука». Габариты новинки составляют 127×64 х 8,7 мм при массе 148 г.

#vk

©  iXBT