Wixzer WXP350: персональный медиа-плеер на основе Windows CE 5.0

Зачем компании заниматься интеграцией цифровой камеры в персональные медиа-плееры? В предпринятых ранее попытках встроенные камеры с разрешением в 1-2 мегапикселя мало кого устроили. Но сейчас, наоборот, это может сработать. Победят ли в итоге цифровые камеры рынок PMP? Смогут ли музыкальные телефоны в долгосрочной перспективе заменить MP3-плееры? И самое главное, удастся ли редкой породе лиловых коров колонизировать Марс, добиться доминирования в галактике "Млечный Путь" и силами рабов построить молочные цистерны 100 метров высотой? Но шутки в сторону, вернемся к нашему Wixzer WXP350.

Wixzer WXP350: персональный медиа-плеер на основе Windows Mobile 5.0

Как заявляет производитель, устройство имеет встроенную 1,3-мегапиксельную CMOS-камеру, позволяющая делать фотографии "огромного" разрешения. Кроме того, WXP350 имеет процессор ARM9, 4-дюймовый широкоэкранный сенсорный дисплей и работает под управлением Windows CE 5.0. В плеере также есть жесткий диск на 20Гб или 30Гб (в зависимости от модификации), USB-разъем с поддержкой USB-Host и литиево-полимерный аккумулятор, позволяющий WXP350 работать примерно 6 часов при воспроизведении фильмов (10 часов для аудио).
Так же сообщается о таких функциях как Bluetooth, Wireless Internet, FM-радио, запись видео и аудио и совместимостью с eBook, VoIP, GPS и UMS. Звучит неплохо. Будем надеяться, что компания сможет быстро воплотить это в жизнь и доставить плеер в магазины.

dapreview.net

©  MP3Locator