WD завершила покупку Komag

WD завершила покупку KomagСвершилось. Корпорация Western Digital завершила покупку компании Komag Incorporated. Это стратегическое приобретение обеспечит WD бесперебойный доступ к магнитным носителям и другим подобным разработкам. Сделка произошла с помощью дочерней компании WD – State M, которая и скупила практически все акции Komag – 95.2% ценных бумаг от общего количества или, если говорить в числах, 28.9 млн акций.

"Завершение этого приобретения поможет укрепить положение нашей компании на мировом рынке накопителей на жестких дисках,– заявил Джон Койн (John Coyne), президент и генеральный директор корпорации WD,– Благодаря ему мы не только получим постоянный доступ к важнейшим разработкам и комплектующим, но и сможем оптимизировать структуру своих расходов. Теперь в состав нашего подразделения, занимающегося выпуском накопителей, включены структурные единицы, отвечающие за производство магнитных головок и носителей. Это позволит нам еще увереннее двигаться к поставленной перед собой цели прибыльного развития".

Процесс приобретения завершился логически – слиянием двух компаний. Теперь Komag будет носить имя WD Media, а все оставшиеся в обороте акции (4.8%) можно поменять на деньги – $32.25 за одну ценную бумагу. Господин Койн был, безусловно, рад и отметил, что "корпорация WD уже доказала способность интегрировать компании-производители компонентов в состав своего подразделения по выпуску накопителей на примере поглощения одного из производителей магнитных головок, начавшегося в 2003 году. Мы уверены в том, что наш новый коллектив высококвалифицированных специалистов по магнитным носителям, имеющий большой опыт в области перпендикулярной записи и известный своими высокими производственными показателями, самым гармоничным образом вольется в подразделение WD по выпуску накопителей на жестких диска".

©  TechLabs