Google Earth ожидает снимки с нового спутника

Google Earth ожидает снимки с нового спутника Google Earth вскоре сможет получить новые снимки Земли с высоким разрешением от компании DigitalGlobe, одного из ведущих поставщиков спутниковых изображений. На неделе компания произвела запуск нового спутника WorldView-1, который можно было наблюдать в Интернете в режиме реального времени.  

По данным DigitalGlobe, новый спутник охватит территорию в 750000 квадратных километров. С целью увеличения зоны покрытия компания уже объявила о запуске следующего спутника в 2008 году. Снимки с нового спутника позволят пользователям Google Earth определять местонахождение объектов с точностью до трех метров. В настоящее время на орбите находится один спутник DigitalGlobe. Запуск WorldView-1 и WorldView-2 позволит компании ежедневно обновлять снимки более чем 1 млн квадратных километров.  

Как видим, Google не оставляет нашу планету без внимания после появления в августе модуля Sky, предоставляющего детальные спутниковые снимки звездного неба. В ожидании новых снимков Земли пользователи могут заняться исследованием недавно выпущенного обновления лунной карты Google Moon, содержащей возможность просмотра 360-градусной панорамы Луны.

©  TechLabs