Vlingo FIND – «прорыв» в распознавании речи

Компания Vlingo выпустила бета-версию vlingo FIND, программного продукта для мобильных телефонов, служащего для распознавания речи.

Несмотря на то, что другие разработчики уже предлагают подобные решения, в Vlingo склонны считать свой продукт «прорывом» в области распознавания речи для пользователей мобильных телефонов. По словам исполнительного директора Vlingo Дейва Граннана (Dave Grannan), их программное обеспечение не ограничивает пользователя заранее заданным списком слов и использует так называемую адаптивную иерархическую модель языка, речи и акцентов пользователя. Он отметил, что vlingo FIND собирает информацию от пользователей для улучшения точности распознавания.

Демо-версию vlingo FIND можно загрузить здесь и использовать до середины ноября. Загрузить программу могут клиенты лишь нескольких операторов сотовой связи, включая AT&T, T-Mobile и Verizon.

Компания Vlingo была образована год назад одним из основателей SpeechWorks (ныне Nuance Communications) и бывшим вице-президентом Groove Mobile.

©  CNews