Обновлено: Apple желает узнать мнение разработчиков об OS X Leopard

Обновлено: Apple желает узнать мнение разработчиков об OS X LeopardВ ожидании скорого выхода Mac OS X Leopard компания Apple неожиданно решила воспользоваться последними предрелизными месяцами для того, чтобы убедиться в отсутствии каких-либо недостатков или неудобств в системе. 

С этой целью Apple обратилась к разработчикам, попросив их поделиться своим мнением относительно билда Leopard  9A499 – первой (и судя по всему последней) на данный момент версии Leopard, которую Apple выпустила в доступ для сторонних разработчиков. Apple не желает знакомиться с обобщающими мнениями о системе, поэтому попросила высказываться в рамках следующих тем: Mail & Web, Graphics & Media, Setup & Mobility, Desktop & Interface, Productivity & Communication и Sharing & Devices. 

Причем Apple не просто просит высказать свое мнение, а описать впечатления по сравнению с аналогичными компонентами Mac OS X 10.4 Tiger. Решение Apple тем более странно, чтов процессе разработки Leopard "яблочный" гигант вообще не прибегал к помощи обратной связи. Выход финальной версии Leopard намечен на октябрь этого года. Первоначально релиз должен был состояться весной, но все основные силы Apple были брошены на запуск iPhone, из-за чего компания не смогла уделить достаточно внимания новой ОС.  

Обновление:

Первые отзывы разработчиков о Leopard оказались совсем не лестными, поэтому Apple в срочном порядке выпустила обновление Mac OS X Leopard 9A500n, рекомендованное к установке нынешним пользователям билда 9A499. Обновление "весит" 505 MB, к нему прилагается весьма общее описание об устранении ряда ошибок и улучшении стабильности работы системы. Уже успевшие опробовать обновления разработчики сообщают о достижении Apple значительной оптимизации Leopard и решении множества проблем стабильности работы. Выход Leopard намечен на октябрь, и практически никто не думал, что сейчас Apple успеет внести значительные исправления в систему. Однако "яблочный" гигант в очередной раз доказал свою способность оперативно справляться с выявленными ошибками, к какому бы продукту компании они не относились.  

©  TechLabs