Владельцы iPhone 6s жалуются на выключение смартфона

Эта проблема затронула многих.

С тех пор, как Apple представила нам iPhone 6s и iPhone 6s Plus, прошло достаточно времени, чтобы появилось много отзывов покупателей. Некоторые из них жалуются на неожиданное отключение смартфонов, причем происходит это в самой любой ситуации, даже когда телефоном никто не пользуется и батарея заряжена. Причина такой ошибки пока неизвестна, но некоторые владельцы сообщают, что кнопка «Домой» оказывалась теплой, когда айфон пытались заново включить.

iphone6s-6sp-select-2015

На форумах Reddit и MacRumors, а также в сообществе поддержки Apple уже всесторонне обсудили эту тему. В целом картина уже стала более-менее ясной.

После того, как iPhone 6s или iPhone 6s Plus выключится, то единственным способом включить его обратно становится одновременное нажатие на кнопку питания и «Домой» в течение 10 секунд. Только так телефон перезагрузится.

До сих пор, даже на основе собранных данных, нет точного ответа, в чем корень этой проблемы. Кроме того, по всей видимости, чаще всего страдают от ошибки владельцы iPhone 6s и пользователи iOS 9.0.1. [macrumors]

©  iphones.ru