Apple против слияния iOS и OS X

Не ждите гибрида двух операционных систем.

После анонса iPad Pro было бы заманчиво предположить, что iOS и OS X сольются в одну операционную систему. Во всяком случае, так произошло с Windows 10, которая работает практически на любом современном устройстве.

Однако эту идею придется пока отложить. В недавнем интервью с Аароном Леви (Aaron Levie) глава Apple Тим Кук развенчал все надежды на объединение мобильной и настольной ОС. На вопрос: “Не лучше ли взять лучшее от обеих систем?”, Тим Кук ответил, что они лишь пострадают от этого. Этой идеи Apple придерживалась и раньше, объясняя, например, почему в OS X до сих пор нет поддержки тачскрина. При этом совершенно ясно, что Apple не собирается идти по стопам Microsoft.

Не стоит думать, что Кук и его команда негативно относится к Microsoft – как раз наоборот. Глава Apple заявил, что не считает нужным копить обиды на самого близкого конкурента, и что два технологических гиганта могут сделать больше благодаря партнерству, а не конкуренции. Свидетельством тому служит недавняя презентация, где был продемонстрирован тандем MS Office и iOS. К тому же, по словам Кука, корпоративные клиенты ожидают от Apple и Microsoft сотрудничества, а не борьбы. [Engadget]

©  iphones.ru