Apple запатентовала «умное кольцо»

Apple запатентовала «умное кольцо»Компания Apple запатентовала новое устройство – Apple Ring, так называемое «умное кольцо». Разработчики утверждают, что у кольца будет сенсорная панель или небольшой экран, работать оно будет вместе со смартфоном.

Разработчики собираются встроить в новый гаджет микрофон, аналог виброзвонка, а также что-то вроде расшифровщика текста, написанного пользователем. Как отметила Apple в своей заявке, применение современных девайсов может в некоторых случаях быть неудобным. Предполагается, что устройство даст пользователю возможность управлять связью в те моменты, когда его руки устали от более тяжелого устройства.

Напомним, компания уже выпустила Apple Watch – устройство в виде браслета, так что сегодняшний патент является продолжением концепции, гаджет будет отличаться лишь размерами. При этом патент – это еще не доказательство того, что новинка будет разработана и появится на рынке. Нередко бывает так, что разработчики патентуют различные устройства и откладывают дело в долгий ящик – все для того, чтобы конкуренту не удалось создать подобный продукт.

©  IGeek