ViewSonic VOT125 PC Mini: компактный ПК - энергоэффективное решение для бизнеса и дома

Компания ViewSonic представила свои новейшие компактные и энергоэффективные компьютеры VOT125 PC Mini.

ViewSonic VOT125 PC Mini

Представляя собой не занимающее много места решение для дома и бизнеса, компьютер VOT125 реализует новейшие достижения в интеллектуальных «зеленых» вычислениях. Спроектированный с расчетом на «зеленые» технологии, этот компактный мини-ПК в обтекаемом корпусе использует до 90% меньше пластика и потребляет до 90% меньше электроэнергии, чем традиционные ПК в «башенном» корпусе. Компьютер VOT125 оснащается процессором Intel ULV, а форм-фактор емкостью 0,6, специально разработанный для снижения энергопотребления, использует меньше пластика и кабелей. Компьютер VOT125 позволит пользователям, обращающим внимание на проблемы «озеленения», снизить выбросы углекислого газа. VOT125 PC Mini поставляется с инсталлированной ОС Windows 7 и представляет идеальный продукт для компаний, переходящих на новую операционную систему с Windows XP или Vista.

Благодаря корпусу размерами 1,5x5,1x4,5 дюймов компьютер VOT125 помогает пользователям создать более эффективную и не загроможденную рабочую среду. Его можно разместить на столе или смонтировать на задней стороне ЖК-монитора с помощью поставляемого комплекта VESA.

Оснащаемый процессорами с низким энергопотреблением Intel ULV компьютер VOT125 обеспечивает высокую производительность в компактной конструкции. Его конфигурация включает в себя встроенную оперативную память емкостью 2 Гбайта, жесткий диск емкостью 250 Гбайт, два порта USB 2.0, выходы DVI/HDMI и Ethernet, а также беспроводные коммуникации. Эта модель - мощное и адаптируемое решение с «зелеными» технологиями.

«Экономия места и сокращение энергопотребления являются ключевыми приоритетами для многих заказчиков, - говорит Мария Соловьева, менеджер по маркетингу представительства ViewSonic. - Мы гордимся тем, что можем помочь им достичь обеих целей благодаря VOT125 PC Mini и предложить эффективное «зеленое» решение для рабочего стола».

VOT125 PC Mini поставляется в нескольких комплектациях - с процессорами Intel Celeron M Processor ULV 743, Intel Celeron Processor SU2300, Intel Pentium Processor SU4100 или Intel Core 2 Duo Processor SU7300.

На начале продаж и рекомендуемой стоимости VOT125 PC Mini будет сообщено дополнительно.

Ранее редакция THG сообщала, что компания ASRock представила модели ASRock NetTop ION330HT-BD и ION330HT - новое поколение неттопов, которые сочетают в себе все необходимые функции для современного пользователя - поддержку Wi-Fi, пульт ДУ совместимый с Windows Media Center, отличную производительность и изящный дизайн, который дополнит интерьер любой гостиной комнаты. Также ASRock представила недорогую модель NetTop ION330Pro.

©  Tom's Hardware