Intel и Федеральная Торговая комиссия США: достигнуто предварительное согласие

Компания Intel и Федеральная торговая комиссия США (Federal Trade Commission, FTC) достигли предварительного согласия по расследованию дела о нарушении антимонопольного законодательства, инициированного комиссией 16 декабря. FTC подала на Intel в суд, обвинив корпорацию в нарушении раздела 5 закона «О деятельности Федеральной комиссии». В рамках достигнутой договоренности Intel не признает нарушения закона со свой стороны и отрицает все факты, приведенные в рамках данного дела. Принятые комиссией условия соглашения могут быть публично обжалованы в 30-дневный срок, после чего FTC вынесет окончательное решение по данному делу.

Intel

«Достигнутое соглашение является гарантией того, что мы сможем продолжить выпуск современных изделий и предлагать нашим пользователям лучшие продукты из возможных по лучшим ценам, - заявил старший вице-президент и генеральный советник Intel Дуг Меламед (Doug Melamed). - Соглашение позволяет подвести к концу весьма затратное и нерациональное расследование, автором которого выступила Федеральная торговая комиссия США».

Ранее редакция THG.ru сообщала, что крупнейшая конференция Intel возвращается в Сан-Франциско, где она пройдет в 2010 году с 13 по 15 сентября. Тринадцатый по счету ежегодный Intel Developer Forum (IDF) будет посвящен планам компании в сегментах корпоративных и встраиваемых решений, связи, мобильных систем, программного обеспечения, производственным технологиям и разработкам.

©  Tom's Hardware