Panasonic HDC-SDT750: первый 3D-камкордер для массового рынка

Благодаря исследованиям, проведенным совместно с киностудиями Голливуда, компания Panasonic разработала профессиональные системные 3D-камеры и подарила пользователям возможность смотреть дома 3D-видео, представив совместимые с 3D-форматом Full HD-телевизоров. Логично, что следующим шагом стала разработка любительского 3D-камкордера HDC-SDT750, который позволяет снимать 3D-изображения при помощи линзы-конвертора. Используя наработки Panasonic в создании профессиональных камер, новый сенсор 3MOS позволяет с легкостью создавать 3D-видео, что прежде было доступно исключительно профессиональному оборудованию. В сочетании с 3D-телевизорами VIERA и проигрывателями/устройствами записями дисков Blu-Ray, камкордер SDT750 позволяет вам делиться с друзьями и родственниками драгоценными памятными моментами, сохраненными в виде реалистичных 3D-изображений.

Panasonic HDC-SDT750

Эта камера эволюционировала из предыдущих моделей Panasonic, которые заслужили признание пользователей со всего мира. Сенсор 3MOS с улучшенной технологией шумоподавления позволяет снимать в условиях плохого освещения, обеспечивая высокое качество изображения. Другими полезными возможностями являются съемка в формате 1080/50p, что дает четкое изображение, режим iA, новый Гибридный оптический стабилизатор изображения и кольцо ручного управления управление, которое раскроет творческий потенциал оператора.

Panasonic HDC-SDT750

Эффективное количество пикселей высокочувствительного сенсора 3MOS составляет 7590000 (2530000 пикселей x 3). Но одних мегапикселей недостаточно, не менее полезной окажется и технология подавления шума, которая позволит создавать качественные изображения с минимальным уровнем шума при съемке в условиях плохого освещения. К тому же сенсор 3MOS, предлагает хорошую цветопередачу, высокое разрешение и плавные тоновые переходы, и позволяет пользователям создавать красивые цветные изображения не только в условиях хорошего освещения, но и в темных помещениях.

При съемке в формате 1080/50p (Full HD, 1920x1080, прогрессивный формат) камкордер SDT750 создает выразительные изображения без каких либо потерь детализации и мигания, столь характерного для формата 1080i (чересстрочный).

Panasonic HDC-SDT750

Функция iA, которую владельцы камер предыдущего поколения по достоинству оценили, позволит вам с легкостью снимать прекрасное видео. К тому же, новый камкордер SDT750 оснащен функцией Гибридной оптической стабилизации, которая позволяет создавать четкие и красивые HD-изображения даже при съемке на больших фокусных расстояниях.

Подробнее о новинке можно узнать на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Panasonic представила новинку - HM-TA1 представляет собой компактную HD-камеру, которая снимает видео и фотографии высочайшего качества. Миниатюрные размеры - 53 мм (ширина)х104 мм (высота)х17,8 мм (глубина) - позволяют носить камкордер в кармане или повесить на запястье, как мобильный телефон. С помощью TA1 вы сможете снимать Full HD-видео с такой же простотой, с какой привыкли снимать фотографии.

©  Tom's Hardware