Transform - перспективная технология взаимодействия с объектами на расстоянии

В прошлом году Массачусетский технологический институт (MIT) представил inFORM — платформу, состоящую из выдвижных элементов и подключенную к удаленному компьютеру, через которую можно взаимодействовать с физическими объектами на расстоянии. inFORM стала своеобразной попыткой совместить графический интерфейс и тактильное взаимодействие. Недавно MIT анонсировал новый виток развития этого направления — Transform.

Transform дебютировал в Милане на выставке Lexus Design Amazing. Он состоит из трех динамических столов, содержащих в общей сложности 1 000 подвижных элементов, дублирующих в реальном времени жесты, воспроизводимые с другого компьютера или планшета.

[embedded content]

Transform — это первый взгляд MIT на то, каким должен стать интерфейс интерактивного взаимодействия с физическими объектами на расстоянии. Разумеется, в дальнейшем технология преобразится, однако представьте себе, что в будущем могут появиться, к примеру, автомобили с динамическим кузовом, способным менять форму прямо во время движения.

[embedded content]

Источник:  theverge.com

©  4PDA