7 гаджетов для вашего холодильника

Технологии не стоят на месте и с каждым днем все больше проникают в нашу жизнь. Нетривиальное мышление позволяет инженерам создавать действительно удивительные вещи, при этом многие разработчики стараются делать свои изобретения максимально полезными. Сегодня мы представляем вашему вниманию 7 самых интересных электронных устройств, которые могут навсегда поселиться в вашем холодильнике, значительно упрощая ведение домашнего хозяйства.

Insider

Проект, который пока не покинул лабораторию и находится на стадии разработки. Создатели позиционируют Insider как своеобразную разновидность Snapchat для холодильника. Аппарат оснащен камерой и делает снимок содержимого вашего холодильника каждый раз, когда вы его открываете. Сделанная фотография загружается на смартфон. Таким образом, вам больше не понадобится каждый раз составлять список продуктов перед походом в магазин. Достаточно будет лишь взглянуть на экран телефона и тут же определить, каких продуктов не достает внутри холодильника.

Egg Minder

Egg Minder является незаменимым устройством для тех, в чьем холодильнике всегда присутствуют куриные яйца. Аппарат представляет собой подставку для 14 яиц со светодиодным индикатором возле каждой лунки. После того, как яйцо было размещено на своем месте, внутренний алгоритм начинает отсчет срока годности яйца и к моменту его истечения сигнализирует об этом владельцу. Кроме того, с помощью специального приложения для смартфона можно в любом месте, к примеру, в магазине, проверить, сколько яиц находится в холодильнике, и уточнить, есть ли необходимость в покупке новой партии питательного продукта. Стоимость Egg Minder составляет $78.

Milkmaid

Milkmaid, еще один аппарат, который находится на стадии разработки, в настоящее время недоступен для заказа, однако в будущем может стать неотъемлемой частью любого холодильника. Устройство отслеживает объем и качество молока, налитого внутрь, и оповещает владельца в случае его порчи.

Pure

Синтезатор озона, который способствует уничтожению неприятного запаха и патогенной микрофлоры, провоцирующей порчу продуктов в холодильнике. Увеличивает средний срок годности продуктов на 5 дней и более (в зависимости от типа продукта). Стоимость — $69.

Go Green Fridge Alarm

Устройство для тех, кто по невнимательности забывает закрыть дверцу холодильника до конца. Go Green Fridge Alarm просигнализирует вам об этом и позволит сохранить низкую температуру в морозильной камере. Решение довольно странное, учитывая, что большинство современных холодильников подобной функцией оснащены по умолчанию. Тем не менее Go Green Fridge Alarm имеет место быть и предлагается всем желающим по цене $32.

Fridgezoo

Устройство с аналогичной функцией сигнализации при длительно открытой двери холодильника, только помещенный в другой форм-фактор. Fridgezoo разрабатывался в Японии, поэтому в качестве сигнала используется запись голосов членов популярной японской хип-хоп группы Romancrew. С другой стороны, низкая цена — всего $10,79.

[embedded content]

AcuRite Digital Thermometer

AcuRite — это двойной термометр, который отслеживает наивысшую и наименьшую температуру в вашем холодильнике, оповещая пользователя, если значение превышает установленный им уровень. Может быть полезен тем, у кого в холодильнике отсутствует встроенный термометр. Цена — $40 за комплект.

Источник:  mashable.com

©  4PDA