«Отели» — удобный поиск выгодных цен на отели

У каждого путешественника, как правило, есть любимый сервис бронирования отелей. Но зачастую цена на один и тот же номер в разных системах бронирования может значительно различаться. Найти лучшие цены в самых популярных системах бронирования отелей поможет android-приложение «Отели».

Платформа: Android

Версия: 1.0.3

Русский интерфейс: Да

Требования: Android 2.2 или более поздняя

Категория: Путешествия

Стоимость: Бесплатно

Главное достоинство апплета «Отели» — объединение поставщиков услуг под единой оболочкой. Поисковый запрос обрабатывает более 250 тысяч предложений по отелям, полученным от ведущих поставщиков онлайн-бронирования по всему миру, включая такие известные как Booking.com, Agoda.com, Expedia, Oktogo.ru, Ostrovok.ru, Hotels.com, OZON.travel и многие другие.

Сервис не добавляет каких-либо комиссий к ценам, услуги поисковой системы абсолютно бесплатны. Цены, отображаемые в приложении, включают все стандартные налоги и сборы.

Интерфейс приложения максимально прост и удобен.

Для примера попробуем найти номер на двоих человек на острове Пхукет, в районе Раваи.

На старте выбираем направление для поиска, даты проживания, количество взрослых гостей и детей, и жмем «Найти».

На экране выбора направления сервис предложит выбрать ближайшие к интересующему району отели, или ввести название конкретного места или отеля самостоятельно.

Через несколько секунд загрузятся результаты поиска, отсортированные по цене. Также есть сортировка по рейтингу или количеству звёзд у отеля.

Чтобы выбрать отель, подходящий именно нашим запросам, воспользуемся фильтрами, например, отметим такие параметры: наличие завтрака, рейтинг не ниже 7, цена не дороже 1 300 рублей за ночь.

Ещё в фильтрах можно выбрать конкретные агентства, через которые вы предпочитаете бронировать, расстояние от вас до отеля или до центра города, возможность бесплатной отмены бронирования и отметить наличие необходимых удобств в отеле.

Далее на карте выбираем подходящий по местонахождению отель и переходим на экран с его подробным описанием.

В настройках приложения есть возможность выбора валюты, в которой удобнее смотреть цены.

Если всё устраивает — жмем на кнопку бронирования выбранного номера. Программа перенаправляет нас на сайт агентства, через которое доступно бронирование найденного отеля.

Резюме

На сегодня приложение «Отели» — одно из немногих в google play, является полноценным сервисом поиска отелей, а не браузером в «оболочке» приложения. Оно умеет сравнивать цены в различных системах бронирования и находить отели по многим критериям, а не только по цене или звёздам.

Следует отметить, что в поисковую базу приложения включены не только отели, но и гестхаусы, хостелы, апартаменты, виллы и другие виды жилья, доступные для онлайн-бронирования.

Плюсы:

быстрый поиск лучшей цены по ведущим сайтам бронирования; отсутствие комиссии за пользование поиском; нет рекламы; поиск и сравнение более 250 000 отелей в 205 странах; рейтинги отелей строятся на основе отзывов реальных гостей; наличие удобных фильтров по параметрам. Минусы:

медленный поиск по сравнению с приложениями агентств; нет достаточно подробного описания номеров и отзывов.

©  4PDA