Toshiba представила самую быструю в мире карту формата microSD

19 апреля 2014, 00:37

В современном мире найти ультрабыстрые карты памяти формата SD — не проблема. А вот поиск супербыстрых накопителей формата microSD — задача не такая простая. Компания Toshiba решила изменить такое положение вещей и представила самую быструю в мире microSD-карту, призванную вдохнуть жизнь в беззеркальные камеры.

Toshiba UHS-II Новинка представляет собой первую в мире карту, отвечающую требованиям стандарта UHS-II. Это означает, что она в полной мере обладает характеристиками полноценной SD-карты: скоростью записи 240 Мбайт/с и чтения — 260 Мбайт/с. Эти показатели в 8 раз превышают характеристики предыдущих карт Toshiba UHS-I. Впечатляет, не так ли?

Данные характеристики значат, что даже маленькие фотокамеры и смартфоны смогут снимать в скоростном режиме подобно профессиональному оборудованию и даже записывать 4К-видео. Стоит отметить, правда, что не все устройства смогут поддерживать стандарт UHS-II.

Известно, что будут доступны две вариации карт: объёмом 32 Гбайт и 64 Гбайт. А вот цена новинки ещё неизвестна.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор флэшек Leef Bridge и Photofast i-Flashdrive HD. Можно сказать, что эти устройства обладают схожей идеологией, но каждая из них принадлежит к своей «вселенной». Что стоит за таким странным высказыванием? Подробнее об этом читайте в статье «Обзор Leef Bridge и Photofast i-Flashdrive HD: похожие флэшки из разных вселенных».

Популярные материалы:

©  Tom's Hardware