Планы HTC на будущее: 4К и оптический зум

19 апреля 2014, 00:23

Производители смартфонов с недавних пор стали стремиться к тому, чтобы сделать камеры в своих устройствах настолько мощными, насколько это вообще возможно. Большая часть современных моделей оснащена превосходными камерами и дополнительными опциями вроде записи 4К видео.

HTC One M8 Недавно HTC анонсировала выход своего флагманского смартфона One (M8), получившего двойную камеру UltraPixel. Стало известно, что останавливаться на этом компания не собирается.

Согласно заявлению Саймона Уайтхорна, специалиста HTC в области фототехнологий, уже в ближайшем будущем их устройства могут получить поддержку 4К и оптический зум.

Насчёт 4K Уайтхорн отметил, что они могли бы внедрить эту технологию уже сейчас, однако компания не уверена, что в настоящее время в этом есть необходимость, а потому пока ждёт подходящего момента.

А вот оптический зум в смартфонах HTC может появиться уже совсем скоро: «Я не могу выдать слишком многое, но в ближайшие 12–18 месяцев мы увидим значительный прогресс в области оптики».

Кроме того, Саймон считает, что хоть компаниям, специализирующимся на фототехнике, и нечего бояться, вне зависимости от того, насколько мощными станут камеры телефонов, им всё же придётся обратить внимание на этот факт. Он считает целесообразным сотрудничество производителей фотокамер и смартфонов.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лучших смартфонов, доступных на российском рынке. Разобраться в огромном количестве существующих устройств и выбрать подходящее может быть весьма непросто. Чтобы помочь вам сориентироваться, мы публикуем ежемесячно обновляемый материал, в котором рекомендует лучшие модели телефонов и смартфонов в разных ценовых категориях. Подробнее об этом читайте в статье «Лучший смартфон: текущий анализ рынка».

Популярные материалы:

©  Tom's Hardware