ВИЧ-инфицированных заставят сдавать отпечатки пальцев

admin 19.04.2014 ВИЧ-инфицированных заставят сдавать отпечатки пальцевГраждан РФ, а также мигрантов приехавших в Россию с опасными инфицированными заболеваниями заставят сдавать отпечатки пальцев.

О прохождении дактилоскопической регистрации сегодня рассказал автор законопроекта депутат Государственной Думы от ЛДПР Роман Худяков.

По его словам он уже получил соответствующие положительные отзывы от силовых структур в частности Генпрокуратуры, МЧС, ФМС и МВД.

Последний уточнил, что личные медицинские карты граждан, являющиеся потенциальными переносчиками инфекционных заболеваний, будут отсмотрены со стороны представителей специальных структур, после чего всех выявленных больных отправят на сдачу отпечатков пальцев, а вся полученная информация войдет в базу данных.

По словам Романа, Худякова основной причиной для принятия законопроекта о прохождении обязательной дактилоскопической регистрации послужило то, что в нашей стране много ВИЧ-инфицированных, которые по каким-то причинам меняют фамилии или имена, в результате чего просто выпадают из базы данных.

Худяков подчеркнул, что болезни обязательно должны отслеживаться и фиксироваться, с целью предотвращения заражения других.

Тема: ВИЧ-инфицированных, отпечатки пальцев Добавить свое объявлениеЗагрузка…

©  TG Daily