«Ситроникс» поставит инфраструктурное оборудование для K-Telecom

Компания «Ситроникс», поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, объявила о том, что ее дочерняя компания Intracom Telecom, входящая в телекоммуникационное бизнес-направление, подписала контракт с армянским оператором сотовой связи K-Telecom (работает под брендом VivaCell-MTS) на сумму $24 млн.

В соответствии с контрактом, Intracom Telecom выполнит работы по поставке, инсталляции и интеграции инфраструктурного оборудования для расширения возможностей существующей сети VivaCell-MTS стандарта 2,5G. Проект направлен на расширение емкости сети GSM/GPRS и расширение спектра доступных высококачественных сервисов для абонентов оператора.

«Успешное сотрудничество VivaCell-MTS и Intracom Armenia сыграло ключевую роль в процессе выбора нашего партнера в этом проекте, – отметил генеральный менеджер VivaCell-MTS Ральф Йирикян. – Для нас важно сотрудничать с компанией, которая хорошо знает местный рынок и может поставить интегрированные и рентабельные решения».

Проект будет реализован совместно с компанией Alcatel-Lucent, которая является основным поставщиком оборудования. Завершить проект планируется к концу первого квартала 2009 г.

©  CNews