2009 год будет посвящен теме экономики

Издание PC World опубликовало интересную статью, в которой дается ряд прогнозов на 2009 год.

В том числе, отмечается, что экономика станет главной темой для новостных заголовков на весь следующий год или на значительную его часть. Сам же кризис, по версии экспертов, будет продолжать оказывать давление на мировые рынки и индустрии.

Но в кризисе, согласно статье из PC World, есть и свои плюсы. К примеру, он может дать толчок инновациям, новым технологиям и продуктам. В качестве примера приводится память DDR3, которая, как ожидается, станет в 2009 году мейнстримом DRAM-рынка.

Также светлое будущее в кризисные времена эксперты рисуют для рынка нетбуков и ожидают, что цены на нем снизятся с уровня 400-500 долларов до уровня 200-300 долларов.

Рынок же сотовых телефонов и смартфонов, как прогнозируют эксперты, столкнется с определенными трудностями. Особняком здесь стоит iPhone, который в глазах ряда аналитиков является тем самым, что поможет удержать рынок от резких падений в следующем году.

Из других интересных предсказаний, озвученных в статье, стоит упомянуть релиз операционной системы Windows 7 и сделку между Microsoft и Yahoo!, которой в индустрии ждут уже очень давно и которая может состояться еще до Нового Года.

©  @Astera