Synology объявляет о выпуске масштабируемых сетевых накопителей RackStation RS812+ и RS812RP+

Компания Synology анонсировала стоечные NAS-серверы RackStation RS812+ и RS812RP+, рассчитанные на установку до четырех накопителей и адресованные пользователям малого и среднего бизнеса. По словам компании, новые модели отличаются высокой производительностью, масштабируемостью и надежностью.

Synology объявляет о выпуске масштабируемых сетевых накопителей RackStation RS812+ и RS812RP+

В качестве основных особенностей обеих моделей производитель выделяет пассивное охлаждение процессоров, наличие резервных вентиляторов и поддержку двух LAN-портов. Все это позволяет исключить единую точку отказа и увеличивает время непрерывной стабильной работы системы. Особенностью модели RS812RP+ является резервный блок питания, который обеспечивает дополнительную степень надежности и бесперебойности функционирования. В сетевых накопителях RS812+ и RS812RP+ предусмотрена возможность «горячей замены» жестких дисков, а также реализована особая конструкция легкого и быстрого доступа к модулям материнских плат. Весь этот комплекс мер улучшает работоспособность системы и повышает удобство технического обслуживания.

Synology объявляет о выпуске масштабируемых сетевых накопителей RackStation RS812+ и RS812RP+

Хранилища с сетевым подключением RS812+ и RS812RP+ построены на базе двухъядерного процессора (тактовая частота 2,13 ГГц и оборудованы 1 ГБ оперативной памяти. На операциях чтения накопители демонстрируют скорость до 202,31 МБ/с, записи - до 175,11 МБ/с при работе в режиме массива хранения RAID 5 с активированной функцией агрегирования сетевых портов (Link Aggregation).

Благодаря возможности подключения к RS812+ и RS812RP+ модулей расширения Synology RX410, пользователи смогут масштабировать сетевые накопители до 8 дисков. Также предусмотрена возможность увеличения объема памяти до 3 ГБ. Полная поддержка iSCSI дает возможность построения комплексных решений в области хранения данных для основных серверных платформ виртуализации, включая VMware vSphere, Citrix XenServer и Microsoft Hyper-V. Сами NAS-серверы Synology RS812+ и RS812+RP работают под управлением фирменной операционной системы DiskStation Manager 4.0.

Сетевые накопители Synology DiskStation RS812+ и RS812+RP уже доступны в России. Примерные розничные цены составляют 52 600 рублей и 74 200 рублей для модели Synology RS812+ и Synology RS812RP+ соответственно (цены указаны без учета жестких дисков).

Источник: Synology

#vk

©  iXBT