Symantec Endpoint Protection 11.0.5: полная защита всех платформ Windows

Компания Symantec выпустила решение Endpoint Protection 11.0.5, которое в соответствии с сертификацией Microsoft полностью совместимо с Microsoft Windows 7. Усовершенствованный продукт, по словам разработчика, включает все новые возможности для всех платформ Windows и обеспечивает полную защиту от сетевых угроз и распределенных атак. Таким образам компания Symantec в числе первых представила продукт в сегменте бизнес решений, полностью совместимый с новейшей операционной системой от компании Microsoft.

Symantec

Среди новых возможностей:
  • Сертифицированную поддержку таких платформ как Windows Vista SP2, Windows Server 2008 R2, MS SQL Server 2008
  • Расширенные возможности масштабирования уровней и механизмов обновления для сложных иерархических структур
  • Оптимизация размеров обновлений для снижения загрузки каналов передачи данных
  • Новые правила проверки соответствий ПК и серверов базовым политикам безопасности (Network Access Control)
  • Новая версия продукта от Symantec на Windows 7 ни в чем не уступает по функционалу версиям для других платформ, а также включает и другие новые возможности для всех платформ Windows от Windows 2000 до Windows 2008 и Windows 7
  • «ОС Windows 7 является одним из самых ожидаемых продуктов от Microsoft, - говорит Кирилл Керценбаум, Руководитель Группы Технических консультантов по Безопасности Symantec. - Прослеживая повышенный интерес к Windows 7, компания Symantec практически с момента появления первых доступных версий будущей ОС приступила к работам по совместимости своих продуктов. Первым стал именно Symantec Endpoint Protection».

    Несмотря на то, что Windows 7 уже сегодня считается самой безопасной системой, современные угрозы настолько разнообразны и «умны», что без дополнительных проактивных технологий защиты бороться с ними практически невозможно. На помощь Windows приходит не менее интеллектуальные механизмы Symantec Endpoint Protection.

    Symantec активно сотрудничает с компанией Microsoft, именно поэтому еще до официального релиза новой операционной системы Symantec предлагает усовершенствованный продукт, полностью совместимый с Windows 7, который поможет пользователям новой системы обезопасить от атак свой компьютер.

    Ранее, как сообщала редакция THG, Symantec объявила о внедрении в продукты семейства Norton 2010 (Norton Internet Security 2010 и Norton AntiVirus 2010) технологии Quorum. Данная технология обеспечивает защиту данных на основе оценки репутации. Её эффективность, позволяющей автоматически распознавать абсолютно новые вредоносные программы, вирусы и сетевые черви, достигается благодаря работе с огромным сообществом пользователей продуктов Symantec.

    ©  Tom's Hardware