Новый глава Sony намерен пойти по пути Apple

Кадзуо Хираи (Kazuo Hirai), который с 1 апреля займет должность президента и CEO Sony, планирует сделать из Sony новую компанию, сообщает WSJ.

В частности, Хираи намерен добиться плотного взаимодействия всех подразделений Sony, чтобы они работали как единое целое, для того чтобы выпускать более качественные потребительские решения.

По словам Хираи, он намерен превратить Sony из простого поставщика электроники в поставщика интегрированных решений. При этом акцент планируется сделать на программном обеспечении и сервисах, а электронное устройство для них будет всего лишь платформой.

Все это позволяет провести прямые параллели с принципами работы Apple. Успех Apple кроется как раз именно в выпуске завершенных решений, когда пользователь получает все необходимое, совершив всего лишь одну покупку.

Нужно отметить, что 51-летний Хираи идеально подходит на роль человека, которому предстоит заняться данными преобразованиями. Он начал свою работу с контента и много лет руководил игровым бизнесом Sony, включая выпуск игровых консолей.

©  CNews