«ПриватБанк» запустил услугу экстренного снятия наличных в России и Грузии

«ПриватБанк» предоставил клиентам возможность снимать наличные без карты в банкоматах банка как на территории Украины, так и за рубежом — в России и Грузии. Теперь, в случае непредвиденных обстоятельств или при отсутствии карты, можно получить деньги в банкомате «ПриватБанка» за рубежом.

«Любой наш клиент из Украины, находясь на территории России или Грузии, сможет легко получить свои деньги без пластиковой карты или, к примеру, владелец российской карты сможет экстренно снять наличные в Украине», — заявил заместитель председателя правления «ПриватБанка» Юрий Кандауров.

Услуга «Экстренные деньги» доступна как украинским гражданам, так и гражданам России и Грузии, которые будут находиться на территории одной из этих стран. Для того чтобы получить наличные без карты, необходимо позвонить в сервисный центр банка или отправить со своего телефона SMS-сообщение. После полной идентификации клиента, он получает SMS от банка с секретным кодом, который необходимо ввести в банкомат для получения денег. Как в случае с обычными денежными переводами, код можно передать родственникам либо родным для снятия ими средств.

Технология экстренного снятия наличных в зарубежных автоматах имеет несколько уровней безопасности, что сводит к минимуму риски несанкционированного доступа к счету, подчеркнули в банке. Кроме SMS-паролей, введены ограничения сумм, доступные для снятия (в Украине — 2 тыс. грн., России — 5 тыс. руб., Грузии — 200 лари), к тому же в банкоматах постоянно работают видеокамеры.

©  CNews