Juniper Networks и Riverbed оптимизируют доставку приложений через различные устройства, сети и облачные среды

Компании Juniper Networks и Riverbed Technology сообщили о создании технологического партнерства в сфере оптимизации территориально распределленых сетей (WAN), ускорения доставки приложений и повышения мобильности с целью предложить передовые технологии корпорациям, стремящимся увеличить эффективность своей ИТ-инфраструктуры и добиться более высокой производительности приложений через различные устройства, сети и облачные среды.

Учитывая тенденцию конвергенции сетевого и прикладного уровней на рынке решений для ускорения работы приложений, компании Juniper Networks и Riverbed осознают необходимость инвестиций в решения нового поколения, которые обеспечат более высокую производительность, безопасность и масштабируемость в любой среде.

По условиям соглашения компания Juniper Networks лицензирует технологию контроллеров доставки приложений (ADC), разработанную Riverbed, приблизительно за $75 млн. Это технологическое партнерство расширит возможности Juniper в основных сегментах корпоративных сетевых решений, в том числе в области решений для центров обработки данных, для работы в WAN сетях, а также решений для потребительских и корпоративных устройств за счет новых сетевых технологий, позволяющих эффективнее управлять, масштабировать и оптимизировать использование приложением сетевых ресурсов.

Riverbed и Juniper начнут совместную работу по интеграции технологии Riverbed Steelhead Mobile в клиентское решение Juniper Networks Junos Pulse для ускорения работы приложений на мобильных телефонах и планшетных компьютерах. Кроме того, компании будут сотрудничать над созданием решений для оптимизации WAN сетей для своих заказчиков.

©  CNews