Facebook раздаст Интернет с помощью дронов, спутников и лазеров

Компания Facebook поделилась подробностями об одном своем масштабном проекте. Facebook продолжает работать над инициативой по обеспечению связью двух третей населения земного шара, которые на данный момент не имеют доступа в Интернет.

ДронДрон

Именно такая цель ставилась с запуском проекта Internet.org. Для решения технических и финансовых проблем, ограничивающих доступ в сеть, необходимы новые технологии. Поэтому команда Facebook Connectivity Lab, которая занимается разработкой новых технологий, способных ликвидировать барьеры, предпринимает новые шаги по устранению препятствий для свободного выхода в интернет. Марк Цукерберг на своей страничке подтверди, что Facebook Connectivity Lab строит «дроны, спутники и лазеры» для доставки интернета в каждый уголок Земли.

Кроме того, компания объявила, что к команде Facebook Connectivity Lab присоединятся специалисты компании Ascenta. По словам Facebook, в багаже команды Ascenta колоссальный опыт и глубокие профессиональные знания в области разработки и строительства летательных аппаратов с большой продолжительностью полета на больших высотах (HALE), которые в конечном итоге будут обеспечивать связь для выхода в интернет.

©  Ferra.ru