Samsung GALAXY S5 подвержен перегреву: фото

f912ba13bf683d1d9a92cbf66527.jpgВ отличие от Sony с Xperia Z2 и HTC с One (M8) Samsung решила использовать в своих новых флагманских смартфонах самую мощную (на данный момент) версию процессоров Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц. Но, как известно, чем больше частота, тем больше и тепловыделение. И, судя по всему, у Samsung GALAXY S5 теперь с этим проблемы.

Пользователь микроблогов с ником DimonVideo разместил скриншоты, подтверждающие перегрев Samsung GALAXY S5. Причем проблема заключается не просто в некомфортном использовании аппарата, а во всевозможных ограничениях. К примеру, перегревшийся Samsung GALAXY S5 не позволит вам увеличить яркость дисплея, а также фотографировать со вспышкой.

Вполне вероятно, что корейский производитель просто решил перестраховаться, и ограничил использование аппарата при еще не самых критических температурах, что может быть исправлено в будущих прошивках, но пока ситуация именно такая:

Напомним, Samsung GALAXY S5 получил 5,1-дюймовый Super AMOLED дисплей с Full HD разрешением, 2 ГБ оперативной и 16/32 ГБ встроенной памяти, расширяемой за счет microSD. У него две камеры — фронтальная 2,1 Мп и основная 16-мегапиксельная. Емкость съемного аккумулятора — 2800 мАч (до 21 часа в режиме разговора).

©  HI-TECH@Mail.Ru