Обнародованы тесты 7,7-дюймового планшета Samsung Galaxy Note

24 декабря получил подтверждение слух о том, что Samsung готовит версию планшета Galaxy Note с диагональю в 7 с лишним дюймов. Спецификации этого устройства появились на сайте GLBenchmark, передает Electronista.

Согласно логам сайта, устройство получит кодовое название GT-N5100. Процессор - Exynos 4412 с тактовой частотой 1,6 ГГц, разрешение экрана - 1280 х 800, ОС - Android 4.1.2, хотя не исключено, что к моменту поступления в продажу это будет уже Android 4.2. Судя по размеру экрана, планшет похож на Galaxy Tab 7.7, который не снискал большого успеха, однако кодовое название говорит о том, что он будет относиться к линии Galaxy Note.

Уже некоторое время ходят слухи, что Samsung работает над новым устройством для бурно развивающегося рынка 7-дюймовых планшетов. Samsung была одна из первых крупных компаний, выпустивших продукт такого размера, однако затем почти все они исчезли, будучи вытесненными сначала Kindle Fire от Amazon и Nexus 7 от Google, а затем iPad mini от Apple.

Выпустив 7-дюймовый планшет под брендом Galaxy Note, Samsung сможет заметно отмежеваться от конкурентов. Линия Note получила хорошие отзывы благодаря функциональности стилуса S Pen. Хорошая поддержка стилуса может выделить эти планшеты на фоне других, которых за последние несколько месяцев стало очень много.

©  @Astera