QWERTY-версия смартфона на BlackBerry 10 появилась на фотографиях

В Сеть утекли фотографии смартфона N-Series под управлением новой ОС BlackBerry 10 с физической клавиатурой. На данный момент это лучшая по качеству фотография, на ней хорошо видно, что будет представлять из себя этот смартфон, когда поступит в продажу в следующем году, отмечает Electronista.

Судя по фотографии, устройство мало чем отличается от того, что на пресс-снимках (они тоже утекли в интернет некоторое время назад). У него большой квадратный сенсорный дисплей, под которым размещена QWERTY-клавиатура, фирменная для смартфонов BlackBerry. N-Series должен выйти уже после полностью сенсорного L-Series, который дебютирует 30 января на серии пресс-конференций по всему миру.

Два этих устройства на BlackBerry 10 подчеркивают сложность ситуации, в которой оказалась RIM на современном рынке смартфонов. Когда-то она лидировала в сегменте смартфонов для деловых людей, но позже сдала позиции под натиском iPhone и Android-устройств. Практически все они полностью сенсорные, и потому L-Series будет таким же.

Новейшая версия мобильной ОС BlackBerry 10 будет работать на обоих устройствах. RIM заверила разработчиков, что можно будет легко масштабировать приложения между двумя форматами экрана.

©  @Astera