Acer выпустит планшет дешевле 100 долларов для развивающихся стран

По сообщениям, Acer готовит к выпуску планшет стоимостью менее 100 долларов, который станет ее самым дешевым планшетом. Как передает Electronista со ссылкой на Wall Street Journal, планшет под названием Iconia B1 выйдет в начале 2013 года.

Он будет работать на Android, располагать 7-дюймовым экраном разрешением 1024 х 600, процессором на 1,2 ГГц. По основным характеристикам он сопоставим с Amazon Kindle Fire, но будет ориентирован не на США, а на развивающиеся рынки, чему немало поспособствует цена в 99 долларов.

Как сообщает источник, планшет уже подан на рассмотрение в ФКС, хотя это необязательно означает, что он будет продаваться в США. Более вероятно, что он появится в странах вроде Китая, где хорошо продаются дешевые устройства. В аналитической компании Daiwa Securities говорят: "Китайские производители планшетов собственной сборки в следующем году продадут около 60 млн планшетов… Ни один из крупных брендов персональных компьютеров пока не предлагает планшет для конкуренции с ними".

Другой источник сообщает, что Acer в начале следующего года выпустит бюджетный планшет под управлением Windows 8. Это может означать, что она решила ускорить дебют планшета на Windows RT - раньше она объявляла, что сделает это во втором квартале.

©  @Astera