Руководитель Google+ Вик Гундотра покидает компанию

Череда громких отставок и назначений, охватившая с недавних пор многие IT-гиганты, добралась и до Google. Руководитель Google+ Вик Гундотра (Vic Gundotra), известный в качестве одного из создателей этой соцсети, объявил о желании покинуть компанию, где он проработал ни много ни мало восемь лет и вкладывал силы в ее успех и процветание.

Вик ГундотраВик Гундотра

Сам господин Гундотра отписался об этом шаге, разумеется, в Google+, объяснив свой уход из интернет-корпорации тем, что “настало время для нового пути”. Теперь уже, можно сказать, бывший топ-менеджер Google, уходящий с должности старшего вице-президента, пришел туда в 2007 году и спустя какое-то время возглавил проект соцсети.

Об истинных причинах, побудивших Вика Гундотра покинуть Google, мы, скорее всего, узнаем лишь спустя какое-то время, хотя по слухам в его услугах оказался заинтересован кто-то еще. При этом на вакантное место, что подтверждено и самой компанией, должен прийти Дейв Бесбрис (Dave Besbris), нынешний вице-президент по разработкам в Google+.

©  Ferra.ru