Google Карт показывает прошлое с помощью Просмотра улиц

Компания Google представила новую интересную возможность Google Карт. Открыв Просмотр улиц (Street View), пользователь может посмотреть, как то или иное место изменилось за последние годы. Пока такая возможность есть только в режиме Просмотра улиц на Картах Google для ПК.

Street View Street View Street View

Если виден значок в виде часов в левой верхней части снимка Street View, то на него можно нажать и двигать ползунок. В результате, Просмотр улиц покажет, как это место выглядело раньше. Теперь, благодаря Просмотру улиц, можно наблюдать, как менялась определенная точка на карте, например, как росла Башня Свободы, построенная на месте Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке, или как в преддверии Чемпионата мира по футболу 2014 года в бразильском Форталезе возводился стадион «Кастелан».

По задумке разработчиков, новая функция будет также служить своеобразной цифровой исторической хроникой, например, с ее помощью можно наблюдать за процессом восстановления японского города Онагава, пострадавшего от разрушительного цунами 2011 года. Кроме того, у пользователей появится возможность посмотреть, как одно и то же место выглядит в разные времена года, например, прокатиться по итальянским проселочным дорогам летом и зимой.

©  Ferra.ru