Российские магазины торгуют техникой Sony, которая может быть опасна

0a9ddfd3aba8b34456f493cdb4b7.jpgЕще 11 апреля Hi-Tech.Mail.Ru писал о том, что одни из самых последних девайсов линейки Sony VAIO — ультракомпактные ноутбуки VAIO Fit 11A — имеют крайне серьезный брак.

Тогда японская компания распространила сообщение, в котором утверждалось, что аккумуляторы производства Panasonic, установленные в ноутбуках Vaio Fit 11A, подвержены перегреву и могут самопроизвольно загореться (такие случаи были зафиксированы неоднократно).

В связи со сложившейся ситуацией Sony прекратила продажи Vaio Fit 11A с начала текущего месяца, а всех, кто успел купить этот ноутбук, компания попросила немедленно прекратить его использование. Российские ритейлеры также получили соответствующее предписание от Sony о снятии девайсов с продаж. Речь идет о моделях с индексами SVF11N1L2RP.RU3, SVF11N1L2RS.RU3 и SVF11N1S2RS.RU3.

Hi-Tech.Mail.Ru получил комментарий Накасимы Томохиро, руководителя отдела маркетинга компьютерных технологий компании Sony Electronics в России и странах СНГ: «Мы попросили наших партнеров приостановить продажи и временно убрать из торгового зала модели VAIO Fit A, включенные в список моделей, которые могут быть подвержены озвученной проблеме (всего 3 модели на российском рынке), до официального разрешения ситуации на глобальном уровне».

©  HI-TECH@Mail.Ru