Ricoh предлагает «умное» сканирование для оптимизации документооборота

Компания Ricoh представила решение для сканирования GlobalScan NX, которое упрощает интеграцию бумажных документов в систему цифрового документооборота. Новое ПО расширяет стандартные возможности сканирования: компании могут повысить производительность за счет функций автоматического распределения отсканированных документов, их совместного использования и управления полученными файлами в электронном виде, говорится в сообщении компании.

Решение доступно в трех версиях: GlobalScan NX Serverless, GlobalScan NX Business Server и GlobalScan NX Enterprise Server. GlobalScan NX Serverless работает без использования сервера и подходит для небольших офисов, в которых необходимо упорядочить документооборот. Версия GlobalScan NX Business Server рассчитана на предприятия среднего бизнеса и позволяет подключить к серверу GlobalScan NX до 32 многофункциональных устройств. Крупным компаниям подойдет решение GlobalScan NX Enterprise Server, которое дает возможность централизованно администрировать до 750 офисных МФУ.

Принцип «Select-and-Go» («выбрал-запустил»), который используется в решении GlobalScan NX, позволяет упростить сканирование документов и их непосредственную интеграцию в среду цифрового документооборота. В проекте сканирования формат документов и маршрут сканирования можно определить заранее, пользователю останется только запустить процесс. После этого документы незамедлительно оцифровываются и отправляются по маршруту, например, в сетевые папки, электронную почту, по факсу или в систему корпоративного документооборота. Файлы можно легко отследить, заархивировать и найти в сети.

«Программное обеспечение Ricoh GlobalScan NX является частью нашего портфеля решений по оптимизации документооборота Managed Document Consulting, — отметил Александр Щелканов, менеджер по программным решениям компании Ricoh Rus. — Компаниям, которые нуждаются в защите конфиденциальных документов, в дополнение к GlobalScan NX мы предлагаем решение Kerberos — опцию аутентификации пользователей для работы с проектами сканирования и для разграничения доступа к проектам. Предусмотрена также дополнительная опция распределения рабочей нагрузки при больших объемах сканирования Load Balancing и опция Failover, которая позволяет в случае отказа основного сервера автоматически перенаправлять задачи сканирования на резервный сервер для обеспечения непрерывности бизнес-процессов».

По словам разработчиков, решение GlobalScan NX легко интегрируется в корпоративную среду электронного документооборота, а также совместимо с ведущими бизнес-приложениями.

©  CNews