Студенты США получают новые извещения RIAA

Студенты США получают новые извещения RIAARIAA продолжает наводить законодательный порядок среди студентов и привлекать нерадивых учащихся к ответственности за незаконное скачивание или "расшаривание" музыки. На неделе учащиеся 19-ти учебных заведений США получили уведомления о возможности подачи против них иска за способствование распространению музыки в обход закона. Для предотвращения иска возможны два варианта действий: связаться с представителями RIAA или быстро и оперативно уладить проблемы вообще не выходя из дома в онлайне.  

Дело в том, что RIAA открыла специальный сайт, где уличенные в незаконных действиях студенты могут указать свои данные и незамедлительно перевести требуемую в качестве компенсации сумму на счет RIAA. Обычно плата не превышает нескольких тысяч долларов. На сайте присутствует FAQ, в котором подробно описаны все нюансы, касающиеся пиратского скачивания и распространения музыки. Если получатель извещения никак не отреагирует на него, RIAA будет вынуждена обратиться в суд, и тогда ответчик будет обязан не только возместить нанесенный ущерб, но и компенсировать издержки на ведение судебного разбирательства.  

В этом году RIAA уже отправила подобные извещения тысячам студентов. Эта практика оказалась вполне успешной, большинство учащихся предпочитают не доводить дело до суда.     

©  TechLabs