iPad пятого поколения выйдет в марте

Возможно, Apple уже работает над новой моделью iPad, которая выйдет всего спустя несколько месяцев после нынешней, передает Electronista со ссылкой на Macotakara. Источник издания скуп на подробности, упоминается лишь, что планшет похож на iPad mini, станет тоньше и легче и выйдет в марте. Две модели стандартного iPad, что продаются сейчас (3-го и 4-го поколения) немного толще и тяжелее, чем iPad 2.

Мартовский дебют будет означать еще более быструю смену модели, чем это произошло с 4-й версией, однако это вполне разумно. 4-я версия была во многом переходной: у нее корпус 3-й плюс разъем Lightning, более скоростные процессор и видеочип и улучшенная поддержка беспроводных сетей.

Скорее всего, Apple просто хотела, чтобы новейшая версия iPad имела Lightning и могла лучше конкурировать с более агрессивными конкурентами, такими как Kindle Fire HD от Amazon и Nexus 10 от Google. По первым данным, новый iPad продается не хуже предшественников, хотя iPad mini продается еще лучше.

Если новая модель стандартного iPad будет что-то заимствовать у mini, тогда, скорее всего, поменяется его форма и увеличится количество вариантов цвета задней панели. Сейчас можно выбрать цвет только лицевой панели, тогда как задняя всегда одинакова.

©  @Astera