QlikTech запустил магазин решений для бизнес-аналитики QlikMarket

Компания QlikTech, разработчик систем класса Business Discovery — бизнес-анализа, выполняемого конечными пользователями, объявила о запуске интернет-магазина QlikMarket, с помощью которого заказчики QlikTech смогут легко и удобно, в интерактивном режиме, оценить и приобрести технологии и приложения, работающие на платформе QlikView Business Discovery.

В целом QlikMarket представляет собой площадку, позволяющую раскрыть инновационный потенциал партнеров QlikTech при создании нового класса решений для бизнес-аналитики, получившего название систем Business Discovery, или бизнес-анализа, выполняемого конечными пользователями. В настоящее время в магазине QlikMarket имеется уже свыше 50 предложений, в том числе коннекторы и нестандартные объекты визуализации для работы с «большими данными» (Google BigQuery), решения для анализа неструктурированной информации (Attivio), коннекторы для Facebook, Twitter и Google Analytics (Industrial Codebox), а также различные облачные решения, такие как RApid Spend Analytics Enterprise и RApid Self Service Analyse Anything (RAPid Spend Analysis — Professional QlikView OnDemand).

Отметим, что коннекторы позволяют связать QlikView с различными системами-источниками или исходными данными, в том числе коннекторы для решений Salesforce.com, SAP, ETL, 1C. В свою очередь, нестандартные объекты визуализации позволяют расширить функционал QlikView с использованием, к примеру, новых видов диаграмм, геопространственного отображения данных или потоковой передачи данных в режиме реального времени. В свою очередь, специализированные приложения QlikView решают определенные задачи конкретного покупателя — от информационной панели для финансового директора до сопоставительного анализа закупок.

В числе специализированных отраслевых и функциональных приложений, представленных в QlikMarket, можно отметить приложения для фармацевтической отрасли и производственных предприятий, а также специализированные решения для отдельных направлений, таких как управление имуществом и управление каналами продаж.

Клиентам, потенциальным заказчикам и более чем 90 тыс. участников сообщества QlikCommunity предоставляются возможности удобной навигации по сайту QlikMarket по отраслям или решениям, сортировки по значимости или по партнеру, отслеживания «наиболее часто загружаемых» решений и поиска предложений с максимальным рейтингом. Кроме того, можно сделать информированный выбор решения, опираясь на отзывы коллег. В первые месяцы бета-тестирования магазина, до его официального запуска, лидерами с точки зрения популярности и рейтинга стали два приложения для геопространственного отображения данных (IdevioMaps for QlikView и GeoQlik extension), а также набор коннекторов Connector Suite QVSource, сообщили в QlikTech.

«Мы ставим перед собой цель максимально упростить для наших партнеров и заказчиков ведение бизнеса с QlikTech, — заявил Дрю Кларк (Drew Clarke), вице-президент QlikTech по развитию бизнеса. — Для партнеров QlikMarket откроет новые возможности получения доходов с использованием уже разработанных ресурсов. Заказчики получат в свое распоряжение централизованный магазин, на основе которого будет выстраиваться собственная экосистема решений для платформы QlikView. А для QlikTech он станет платформой краудсорсинга, позволяющей оценить уровень заинтересованности заказчиков и спрос на конкретные приложения и технологии, позволяющие лучше удовлетворять потребности клиентов».

«Для российского рынка запуск QlikMarket имеет высокую важность. Теперь нашим клиентам станут доступны решения, разработанные партнерами QlikTech по всему миру, а, следовательно, они смогут наращивать свою экспертизу в области использования платформы QlikView для различных бизнес-задач. Наши партнеры из России и СНГ уже начали осваивать площадку QlikMarket и размещать свои разработки. Сейчас в магазине доступен коннектор к системе 1С и некоторые другие решения. Надеемся, что в ближайшее время их станет еще больше», — отметил Алексей Артеменко, региональный директор QlikTech по России и СНГ.

Наполнение магазина QlikMarket будет осуществляться поставщиками решений, технологическими партнерами, OEM-партнерами и партнерами по системной интеграции, участвующими в партнерской программе Qonnect от QlikTech. В отличие от других магазинов ПО, организованных по принципу каталога, QlikMarket предоставляет пользователям возможность взаимодействия и опробования решений с использованием интерактивных демонстраций.

©  CNews