Cisco: оборудование для энергосистем успешно прошло сертификацию ФСТЭК России

Компания Cisco получила необходимые сертификаты ФСТЭК России на маршрутизатор Cisco CGR 2010 и коммутатор Cisco CGS 2500 сроком на 3 года. Эта продукция Cisco предназначена для построения современных сетей электроэнергетики, с помощью которых коммунальные службы смогут надёжнее и эффективнее доставлять электроэнергию от генерирующих мощностей в жилые здания и промышленные предприятия. Благодаря маршрутизатору и коммутатору появится возможность построить безопасную коммуникационную инфраструктуру для записи и анализа информации, поступающей от электронных устройств на территории подстанции. Именно это осуществит более эффективное управление передачей электроэнергии и распределяющими мощностями, а также надёжность доставки электроэнергии за счёт оперативного обнаружения, изоляции, диагностики, а иногда и автоматического устранения неисправностей.

cgr_2010

Маршрутизатор Cisco CGR 2010


cgs_2500

Коммутатор Cisco CGS 2500


Сертификация маршрутизатора Cisco CGR 2010 и коммутатора Cisco CGS 2500 полностью прошла согласно требованиям документа "Средства вычислительной техники. Межсетевые экраны. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищённости от несанкционированного доступа к информации" по 4-му классу защищённости". По мнению инженера-консультанта компании Cisco Михаила Кадера, сертификация данного оборудования может считаться знаковым событием.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор беспроводных маршрутизаторов TP-Link TL-WR841ND и TL-WR842ND. Участники нашего сегодняшнего теста - не новички на отечественном рынке, но они крайне интересны тем, что попадают в сегмент массового спроса и имеют достаточно низкую цену. Другими словами, все внешние факторы делают их привлекательным объектом для покупки. И пока 802.11ac не выйдет из состояния "черновика", а случится это не ранее самого конца текущего года, эти две модели сохранят свой статус типичных "рабочих лошадок", а потому весьма интересно узнать, насколько хорошо они справляются со своими прямыми обязанностями. Подробнее об этом читайте в статье "TP-Link TL-WR841ND и TL-WR842ND: тест и обзор недорогих беспроводных маршрутизаторов".

©  Tom's Hardware