Банки, подключенные к сервисам ЕТК, получили доступ к услугам Qiwi

Компания «Единая Точка Контакта» (ЕТК) объявила о начале сотрудничества с Qiwi («Киви»). Теперь банки, подключенные к сервисам ЕТК, смогут предоставить своим клиентам возможность выбора и оплаты более 2,5 тыс. услуг и пополнения электронного «Qiwi Кошелька».

Как отметили в ЕТК, в системе дистанционного банковского обслуживания физических лиц «ДБО BS-Client. Частный Клиент» разработки компании BSS функционал реализован таким образом, что работать с ним так же удобно, как на обычном терминале или устройстве с сенсорным экраном, а отображаемая информация по задолженностям, в том числе по ЖКУ, упрощает процесс оплаты. Как и другие услуги, доступные участникам взаимодействия при присоединении к сервисам ЕТК, услуги Qiwi предоставляются в рамках единого технологического подключения.

В рамках достигнутых договоренностей все банки, подключающиеся к Qiwi через ЕТК, будут осуществлять расчеты с Qiwi с отсрочкой платежа в один день без открытия корреспондентского счета в «Киви Банке» (ЗАО) и без размещения гарантийного депозита, сообщили в ЕТК.

©  CNews