GoNote: нетбук с сенсорным экраном

Британская компания Ergo Electronics представила гибрид планшета и ноутбука - нетбук GoNote с 10,1" сенсорным экраном, разрешение которого составляет 1024х600 пикселей. Устройство было разработано специально для решения образовательных задач и появится в продаже как раз к новому учебному году.

white

Нетбук оснащён процессором ARM Rockchip RK2918 с тактовой частотой 1,2 ГГц, оперативной памятью объёмом 1 Гбайт, встроенной памятью ёмкостью 8 Гбайт и возможностью её расширения с помощью карт памяти формата micro-SD. В наличии также - 4 порта USB 2.0 и веб-камера.

GoNote работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich с доступом к 400000 приложений онлайн-магазина Google Play. В комплект поставки входит программа Kingsoft Office для Android.

Нетбук с сенсорным экраном отлично подойдёт школьникам и студентам в качестве учебного помощника и поможет весело провести досуг. GoNote поступит в продажу в сентябре по цене около $250.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор планшета Iconbit NetTab Slim Pro. Может ли производительный планшет на Android быть недорогим? Компания Iconbit дала положительный ответ на этот вопрос, выпустив на рынок аппарат под названием Iconbit NetTab Slim Pro. Данный планшет отличается доступной ценой и многообещающей начинкой. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор и тест планшета Iconbit NetTab Slim Pro: неказист снаружи, производителен внутри".

©  Tom's Hardware