Доход QAD составил 51,3 млн $

Корпорация QAD представила официальные результаты деятельности за второй квартал 2011 финансового года.

Совокупный доход компании за окончившийся 31 июля второй квартал текущего финансового года составил 51,3 млн долларов, что всего на 5 тысяч долларов меньше аналогичного периода прошлого года. Доходы от продажи лицензий составили 6,5 млн долларов, доходы от поддержки ПО и другие доходы суммарно составили 32 млн долларов, услуги принесли компании еще 12,8 млн. В следующем квартале QAD планирует получить совокупный доход порядка 52 млн долларов.

Чистая прибыль составила 315 тысяч долларов, то есть 0,01 доллара в расчете на акцию.

Карл Лопкер, один из руководителей корпорации, отметил, что QAD стабильно генерирует высокий денежный поток и закончила квартал с неплохим балансом. "Во втором квартале наибольшим спросом пользовались продукты по модели On Demand, особенно среди клиентов в автомобильной промышленности и электронике. И, несмотря на то, что некоторые компании пока не спешат начинать новые проекты, последний выпуск флагманского ERP-решения QAD - QAD Enterprise Applications 2010 - обещает быть очень популярным", - заметил он.

В течение данного финансового квартала компания QAD получила 13 заказов на более чем 500 тыс. долларов каждый, в том числе два заказа - на сумму более 1 млн долларов. За это время поступили заказы на покупку новых лицензий от крупных компаний, представляющих целевые для QAD рынки - Alcoa, Ford Motor Company, Genzyme Corporation, Imperial Tobacco Group, Jay Electronique, LS Cable, Renolit AG, Topcon Europe B.V. и Zodiac SA.

©  @Astera