Выручка Polycom достигла 1,5 млрд долларов

Компания Polycom сообщила о финансовых результатах за четвертый квартал и весь 2011 финансовый год.

В четвертом квартале консолидированная чистая выручка достигла рекордных 407 млн долларов по сравнению с 340 млн год назад. Чистая прибыль по GAAP составила 50 млн долларов против 33 млн за аналогичный период предыдущего года. Чистая прибыль не по GAAP за четвертый квартал составила 74 млн долларов по сравнению с 43 млн за четвертый квартал 2010 года.

По итогам финансового года чистая выручка Polycom достигла 1,5 млрд долларов, тогда как годом ранее эта цифра составляла 1,2 млрд. Чистая прибыль по GAAP в 2011 финансовом году составила 136 млн долларов против 68 млн за предыдущий финансовый год. Чистая прибыль корпорации по состоянию на 31 декабря 2011 года, рассчитанная не по стандартам GAAP, составила 213 млн долларов, год назад - 133 млн.

"Компания Polycom завершила 2011 год с выручкой 1,5 млрд долларов во многом благодаря росту продаж платформы Polycom RealPresence и расширению географии деятельности компании, - сказал Эндрю Миллер, президент и исполнительный директор Polycom. - Инновационные технологии Polycom стимулировали огромный спрос на наши надежные, интероперабельные решения для совместной работы как со стороны предприятий, так и со стороны поставщиков услуг. Наши передовые технологии, мощная сеть стратегических партнеров, стратегия развития облачных технологий, мобильных систем и инфраструктуры, основанной на программном обеспечении, уже начали приносить доход, так что мы рассчитываем на успех и уверенный рост в 2012 году".

"В четвертом квартале 2011 года Polycom увеличила выручку на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что позволило нам получить рекордные показатели прибыли, операционного дохода и операционных денежных средств. Мы рады сообщить, что в четвертом квартале 2011 года нам удалось значительно увеличить операционную рентабельность и получить беспрецедентный операционный доход в размере 122 млн долларов. Осуществив ряд стратегически важных приобретений и обратный выкуп акций, корпорация Polycom завершила финансовый год, имея 609 млн долларов денежных средств и инвестиций и ни одной задолженности", - прокомментировал Майкл Кури, исполнительный вице-президент по финансам и администрированию, финансовый директор Polycom.

©  @Astera