Мегапиксельные наружные IP-камеры с вариообъективом, ИК-прожектором и поддержкой ONVIF

Компания «АРМО-Системы» представила уличные IP-камеры GANZ ZN-B1MAP «день/ночь», которые снабжены 1,3-Мп CMOS-сенсором, вариообъективом c P-Iris и способны транслировать один или два потока видео в H.264 и/или M-JPEG с разрешением до 1280х1024 пикселей.

GANZ ZN-B1MAP

ZN-B1MAP отличается компактными размерами и обеспечивает наблюдение за наружными объектами в диапазоне температур от -20 до +50 °С. Цилиндрический кожух новинки изготовлен из ударопрочного алюминия и имеет степень пыле- и влагозащищенности IP66, благодаря чему эти наружные IP-камеры не «боятся» атмосферных осадков и механических воздействий.

Максимально реализовать возможности камеры в наружных условиях эксплуатации позволяет встроенная в нее оптика. ZN-B1MAP оснащена варифокальным объективом с диапазоном фокусных расстояний 3,3-12 мм и возможностью настройки фокуса и масштаба изображения по сети. Наружные IP-камеры поддерживают прогрессивную технологию автоматического управления диафрагмой объектива (P-Iris), которая оптимизирует раскрытие диафрагмы для наиболее эффективного использования возможностей линз и сенсора IP-камеры.

Сетевой потенциал новой камеры GANZ позволяет транслировать один или два потока одновременно с различными параметрами изображения, один из которых может использоваться для удаленного просмотра в режиме реального времени, а второй - для локальной записи в архив. Для формирования цифрового видеоконтента наружные IP-камеры поддерживают два кодека H.264 и M-JPEG, обеспечивающие выбор разрешения изображения от 352x288 пикселей (CIF) и до 1280х1024 пикселей (1,3 Мп) с поддержкой стандарта HDTV 720p (1280x720), а фреймрейт наружной модели может варьироваться от 2,1 до 25 к/с.

Настройка параметров и администрирование ZN-B1MAP, а также просмотр ее видео может осуществляться по сети, поскольку наружные IP-камеры имеют встроенный веб-сервер. При малом числе камер в IP-видеосистеме можно использовать сетевой ПК с веб-браузером, КПК или смартфон, а при большом количестве этих и других моделей серии PixelPro - специализированное программное обеспечение GANZ VSoIP. За счет поддержки стандартов ONVIF наружные модели ZN-B1MAP способны работать и под управлением ПО других производителей, членов ассоциации ONVIF.

Защиту от потери видео при кратковременных сбоях в сети ZN-B1MAP обеспечивает путем записи видеоконтента на карту памяти microSD, для установки которой IP-камера имеет специальный слот. На эту же карту можно настроить и запись тревожного видео. Для регистрации наружных тревожных событий камеры имеют детектор движения c 4 зонами обнаружения и отдельный вход тревоги, к которому можно подключить охранный датчик.

Новые мегапиксельные наружные IP-камеры GANZ ZN-B1MAP уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 810 USD.

©  iXBT